ACADEMY

アカデミー

U-18

チーム方針

1試合1試合を全力で、チャレンジャーとして常に勝利を目指してチーム一丸となって戦います。また、勝利だけでなく、世界で活躍する選手の育成を目標として活動していきます。

練習日・時間・場所

クラス
U-18--

※練習時間:18時00分~20時00分
※練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市西田町98)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

U-18 高校3年生

  • FUYA OSHIMA
    大嶋風山
  • DAISUKE KAWASHIMACHIAGO
    川嶋チアゴ大輔
  • YURA KUSHIDA
    串田夢來
  • AOI KUZUKAGE
    葛蔭 碧
  • HINATO SAKURAI
    櫻井陽人
  • HARUTO SEKI
    関 遥音
  • REO TAKAHASHI
    高橋怜央
  • SHUMA TSUCHIYA
    土屋周真
  • TEPPEI TOMIOKA
    冨丘徹平
  • MOKA WATANABE
    渡辺もか
氏名よみがな出身地前所属
大嶋風山 おおしま ふうや 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15
川嶋チアゴ大輔 かわしまちあご だいすけ 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-15
串田夢來 くしだ ゆら 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
葛蔭 碧 くずかげ あおい 高崎市 高崎FC
櫻井陽人 さくらい ひなと 高崎市 グローバルFC
関 遥音 せき はると 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
高橋怜央 たかはし れお  埼玉県児玉郡 ザスパクサツ群馬U-15
土屋周真 つちや しゅうま 前橋市 グローバルFC
冨丘徹平 とみおか てっぺい 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-15
渡辺もか わたなべ もか 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15

U-17 高校2年生

  • RUKIA ASANO
    浅野 留輝吾
  • KANATO ISHIKAWA
    石川叶人
  • SATSUKI KAWACHI
    河地颯木
  • YUITO KOYAMA
    小山結友
  • KAITO SAKAYA
    酒谷快斗
  • JINTO SAKURAI
    櫻井仁人
  • YAMATO SHIMOYAMA
    下山 和
  • KAITO SHIROTA
    城田開翔
  • TASUKU TAKAYAMA
    髙山 輔
  • HARUTO NOMIYAMA
    野見山温仁
  • CHIKARA HATOU
    羽藤誓良
  • RYUTA HAYASHI
    林 龍太
  • YUTA HIMA
    日馬悠汰
  • SHOTA HORIKOSHI
    堀越翔太
氏名よみがな出身地前所属
浅野 留輝吾 あさの るきあ 栃木県足利市 相生学院高等学校サッカー部
石川叶人 いしかわ かなと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-15
河地颯木 かわち さつき 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
小山結友 こやま ゆいと 北群馬郡榛東村 ルーヴェン高崎
酒谷快斗 さかや かいと 埼玉県行田市 本庄東附属中学校
櫻井仁人 さくらい じんと 高崎市 グローバルFC
下山 和 しもやま やまと 太田市 前橋ジュニアU-15
城田開翔 しろた かいと 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
髙山 輔 たかやま たすく 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15
野見山温仁 のみやま はると 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
羽藤誓良 はとう ちから 高崎市 Y'Sフットボールクラブ
林 龍太 はやし りゅうた 伊香保町 ザスパクサツ群馬U-15
日馬悠汰 ひま ゆうた 高崎市 高崎FC
堀越翔太 ほりこし しょうた 前橋市 tonan前橋

U-16 高校1年生

  • Rikuto Aizawa
    相沢陸斗
  • Ruito Aoki
    青木琉唯斗
  • Rinsei Anno
    安納林星
  • Souma Umehara
    梅原爽真
  • Soya Ogoshi
    大越蒼矢
  • Riua Kitazume
    北爪璃羽亜
  • Musashi Goto
    後藤夢咲詩
  • Yuki Saida
    齊田悠希
  • Nayuto Sakuma
    佐久間夏勇斗
  • Kokoro Takagi
    髙木 心
  • Tamayose Joshua
    リバス玉代勢ジョシュア ビトル
  • Haruki Fujimoto
    藤本陽貴
  • Ryusei Funakoshi
    船越琉聖
  • Kenzo Maeda
    前田健造
  • Jyurian Maehira
    真栄平ジュリアン
氏名よみがな出身地前所属
相沢陸斗 あいざわ りくと 長野県佐久市 サームFC
青木琉唯斗 あおき るいと 栃木県足利市 ザスパクサツ群馬U-15
安納林星 あんのう りんせい 栃木県宇都宮市 ともぞうscジュニアユース
梅原爽真 うめはら そうま 高崎市 ルーヴェン高崎
大越蒼矢 おおごし そうや 館林市 ザスパクサツ群馬U-15
北爪璃羽亜 きたづめ りうあ 北群馬郡吉岡町 上州FC高崎
後藤夢咲詩 ごとう むさし 栃木県塩谷郡 ともぞうSC
齊田悠希 さいだ ゆうき 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
佐久間夏勇斗 さくま なゆと 茨城県常総市 水海道西中学校サッカー部
髙木 心 たかぎ こころ 栃木県宇都宮市 ともぞうscジュニアユース
リバス玉代勢ジョシュア ビトル たまよせ じょしゅあ 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-15
藤本陽貴 ふじもと はるき 太田市 ザスパクサツ群馬U-15
船越琉聖 ふなこし りゅうせい 渋川市 ザスパクサツ群馬U-15
前田健造 まえだ けんぞう 埼玉県児玉郡 ザスパクサツ群馬U-15
真栄平ジュリアン まえひら じゅりあん 長野県小諸市 サームFC

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ群馬2024

開催日対戦相手会場結果
第1節 03.16 SAT 9:00 KICK OFF 新島学園 新島学園 3‐1
第2節 03.20 WED 9:00 KICK OFF 共愛学園 共愛学園 5-2
第3節 04.06 SAT 11:15 KICK OFF 高崎商業 菊地サッカー・ラグビー場 1-0
第4節 04.13 SAT 9:00 KICK OFF 高崎経済大付属 高崎経済大付属高校G 1-2
第5節 04.20 SAT 9:00 KICK OFF 高崎健康福祉大学高崎高等学校B 高崎健康福祉大学高校グラウンド 2-0

日本クラブユースサッカー選手権U18関東大会グループステージ

開催日対戦相手会場結果
第1節 04.27 SAT 13:00 KICK OFF tonan前橋U18 tonanスポーツパーク 11-0
第2節 04.29 MON 15:30 KICK OFF 杉並FC 戸吹スポーツ公園 6-1
第3節 05.03 FRI 13:00 KICK OFF 大森FC U-18 サンデンフットボールパーク 6-0

Jユースリーグ

開催日対戦相手会場結果
第1節 05.19 SUN 11:00 KICK OFF コンサドーレ札幌U-18 GCCザスパーク 4-3
第2節 06.02 SUN 11:00 KICK OFF ジェフユナイテッド市原・千葉 U-18 GCCザスパーク 1-5
第3節 06.08 SAT 13:00 KICK OFF ヴァンフォーレ甲府U-18 いこいの杜 1-7

日本クラブユースサッカー選手権U18関東大会ノックアウトステージ

開催日対戦相手会場結果
1回戦 05.26 SUN 14:15 KICK OFF ジェフユナイテッド市原・千葉 U-18 フクダ電子フィールド 0-8

PARTNER