ACADEMY

アカデミー

U-12

チーム方針

1)サッカーを通して社会に通じる人間教育(礼儀、挨拶がきちん出来る事と感謝の気持ちを伝える事が出来るようになる)
2)県内のタイトル奪取&全国大会出場
3)群馬を代表するチームになること!!

練習日・時間・場所

クラス
U-12・11---

※練習時間:18時00分~19時30分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
U-10・9---

※練習時間:17時45分~19時00分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
前橋U-9--土 or 日

※練習時間:17時20分~18時30分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
伊勢崎U-9---土 or 日

※練習時間:17時30分~18時40分
※練習場所:
 火曜日 コーエイ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市下増田町277)
 木曜日 サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習or練習試合or公式戦を行います。

U-12 小学6年生

  • Ryo Igarashi
    五十嵐諒
  • Yuuki Otani
    大谷佑輝
  • Haruma Sumiya
    住谷悠真
  • Mashimo Asahi
    眞下朝陽
  • Yuma Mitomo
    三友佑真
  • Shido Motegi
    茂木獅童
  • Akihito Watanabe
    渡辺晃仁
氏名よみがな出身地前所属
五十嵐諒 いがらし りょう 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大谷佑輝 おおたに ゆうき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
住谷悠真 すみや はるま 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
眞下朝陽 ましも あさひ 前橋市 岩神少年サッカークラブ
三友佑真 みとも ゆうま 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
茂木獅童 もてぎ しどう 埼玉県本庄市 ファナティコス
渡辺晃仁 わたなべ あきひと 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-11 小学5年生

  • Sosuke Ishikawa
    石川湊介
  • Momoka Ichimura
    市村百蘭
  • Osaki Natsu
    大﨑波都
  • genki Oka
    岡 元気
  • Izu Kitazume
    北爪 稜
  • Arata Takagi
    髙木 新
  • Rito Nemoto
    根本璃人
  • Noguchi Takuma
    野口拓磨
  • Chihaya Machida
    町田知駿
  • Yu Matsumoto
    松本 侑
氏名よみがな出身地前所属
石川湊介 いしかわ そうすけ 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
市村百蘭 いちむら ももか 渋川市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大﨑波都 おおさき なつ 栃木県 大谷北FCフォルテ
岡 元気 おか げんき 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
北爪 稜 きたづめ いず 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
髙木 新 たかぎ あらた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
根本璃人 ねもと りと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
野口拓磨 のぐち たくま 伊勢崎市 伊勢崎連取FC
町田知駿 まちだ ちはや 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
松本 侑 まつもと ゆう 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-10 小学4年生

  • Yamato Oshima
    大島大和
  • Kouki Otani
    大谷琥生
  • Ayumu Ohashi
    大橋歩武
  • Mizuki Kanai
    金井瑞樹
  • Taishi Kato
    加藤太志
  • Haru Takazawa
    髙澤晴琉
  • Yuri Tojo
    東條優燈
  • Kippei Tomaru
    都丸桔平
  • Baton Mogi
    茂木芭燈
氏名よみがな出身地前所属
大島大和 おおしま やまと 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大谷琥生 おおたに こうき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大橋歩武 おおはし あゆむ 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
金井瑞樹 かない みずき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
加藤太志 かとう たいし 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
髙澤晴琉 たかざわ はる 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
東條優燈 とうじょう ゆうり 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
都丸桔平 とまる きっぺい 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
茂木芭燈 もぎ ばとん 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-9 小学3年生

  • Saku Takagi
    高木 咲
氏名よみがな出身地前所属
高木 咲 たかぎ さく 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

PARTNER