ACADEMY

アカデミー

Ladies U-15

チーム方針

1)全国大会で勝利
2)県内タイトル奪取
3)サッカーを通じて社会に通用する人間教育
4)世界基準への拘り

練習日・時間・場所

クラス
レディースU-15--

火曜日・水曜日
練習時間:19時00分~21時00分
練習場所:前橋フットボールセンター(群馬県前橋市下増田町277)

金曜日
練習時間:19時30分~21時00分
練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)

※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

U-15 中学3年生

  • HINANO AKITA
    秋田陽彩乃
  • NANAKO ABE
    阿部菜々子
  • KANON ICHINEI
    市根井奏音
  • YUA IWASAKI
    岩崎由愛
  • KYOKA OSHIMA
    大嶋杏佳
  • KIYORA ONOUE
    尾上姫依良
  • AYANE KASUKAWA
    粕川綾音
  • MIDUKI KAMIYAMA
    神山遥月
  • YUKIKO KISHI
    岸優紀子
  • MOA KINOUCHI
    木野内萌空
  • RIO KOUYAMA
    光山里桜
  • MAO SHINOHARA
    篠原真緒
  • YURA SUDA
    須田優来
  • KAREN TATSUISHI
    立石楓恋
  • SAE HARIGAI
    針谷紗英
  • KOTO MORIMOTO
    森本湖都
氏名よみがな出身地前所属
秋田陽彩乃 あきた ひなの 埼玉県本庄市 FC グラウクス
阿部菜々子 あべ ななこ 沼田市 沼田サッカークラブ
市根井奏音 いちねい かのん 太田市 FC尾島ジュニア
岩崎由愛 いわさき ゆあ 前橋市 VIENTO.SC
大嶋杏佳 おおしま きょうか 前橋市 VIENTO.SC
尾上姫依良 おのうえ きよら 太田市 宝泉東小SSS
粕川綾音 かすかわ あやね 太田市 FC九合
神山遥月 かみやま みづき 伊勢崎市 パルケFC前橋
岸優紀子 きし ゆきこ 高崎市 ゴラッソ高崎FC
木野内萌空 きのうち もあ 桐生市 前橋ジュニア
光山里桜 こうやま りお 埼玉県本庄市 FCグラウクス
篠原真緒 しのはら まお 伊勢崎市 エストレーラFC境クリアンサ
須田優来 すだ ゆら 渋川市 渋川FC
立石楓恋 たついし かれん 埼玉県児玉郡 GiocareFC
針谷紗英 はりがい さえ 藤岡市 平井JFC
森本湖都 もりもと こと 前橋市 前橋エコー

U-14 中学2年生

  • RINON MIYAKE
    三宅梨音
  • KOTO FUKUSHIMA
    福島 琴
  • YUI SHINAGAWA
    品川結衣
  • AKANE SHIMIZU
    清水あかね
  • KOKONE KURATA
    倉田香々彩
  • RION ARAI
    新井鈴桜
  • HIMENA MATSUSHIMA
    松島姫絆
  • ASAHI TAKAHASHI
    髙橋あさひ
  • RUKA TSUCHIYA
    土屋琉花
氏名よみがな出身地前所属
三宅梨音 みやけ りのん 桐生市 FC ZEAD
福島 琴 ふくしま こと 伊勢崎市 FC茂呂
品川結衣 しながわ ゆい 伊勢崎市 ファナティコスガールズ
清水あかね しみず あかね 太田市 エストレーラFC境クリアンサ
倉田香々彩 くらた ここね 埼玉県大里郡 寄居女子SC
新井鈴桜 あらい りおん 埼玉県深谷市 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
松島姫絆 まつしま ひめな 利根郡みなかみ町 みなかみFC
髙橋あさひ たかはし あさひ 富岡市 上州TIC
土屋琉花 つちや るか 前橋市 ホワイトスター

U-13 中学1年生

  • Kokone Araki
    荒木心寧
  • Mana Kato
    加藤愛菜
  • Sana Sasaki
    佐々木咲愛
  • Aose Hayashi
    林 碧瀬
  • FUTABA HOSONO
    細野双葉
  • Kanna Maruyama
    丸山楓奈
  • Haru Motegi
    茂木 暖
氏名よみがな出身地前所属
荒木心寧 あらき ここね 高崎市 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
加藤愛菜 かとう まな 館林市 AC館林フェリス
佐々木咲愛 ささき さな 伊勢崎市 伊勢崎SFCイレブン
林 碧瀬 はやし あおせ 利根郡昭和村 FC昭和
細野双葉 ほその ふたば 渋川市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
丸山楓奈 まるやま かんな 前橋市 パルケFC前橋
茂木 暖 もてぎ はる 太田市 AC館林フェリス

JFA U-15女子サッカーリーグ2024関東2部

開催日対戦相手会場結果
第1節 04.07 SUN 15:00 KICK OFF フォルトゥナVogel U-15 サンデンフットボールパーク 6-0
第2節 04.13 SAT 13:00 KICK OFF TRAUM SV レディースU-15 Luxperior Football Park 12-1
第3節 04.28 SUN 10:30 KICK OFF エストレーラFC境メニーナ サンデンフットボールパーク 3-1
第4節 05.11 SAT 14:00 KICK OFF VONDS市原レディース VONDSグリーンパーク 1-1
第5節 05.18 SAT 13:00 KICK OFF 栃木SCレディース SAKURAグリーンフィールド 1-1
第6節 06.02 SUN 13:00 KICK OFF スフィーダ世田谷FCユース サンデン 1-2
第7節 06.08 SAT 15:10 KICK OFF 横須賀シーガルズ 横須賀リーフスタジアム 0‐2

群馬県女子サッカーリーグ2部

開催日対戦相手会場結果
第1節 05.19 SUN 14:30 KICK OFF FC高崎POPOLARE 藤岡総合運動公園陸上競技場 3-0
第2節 05.26 SUN 14:45 KICK OFF CIMA TAKASAKI City United 菊地サッカー・ラグビー場 1-2

PARTNER