ACADEMY

アカデミー

U-15

チーム方針

1)サッカーを理解し、必要な技術・判断を身につける
2)サッカーでの自分の強みを知り、伸ばす

練習日・時間・場所

クラス
U-15--

※練習時間:18時30分~20時30分
※練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

U-15 中学3年生

  • RUITO AOKI
    青木琉唯斗
  • ASATO UMEYAMA
    梅山葵智
  • RYUTARO IINO
    飯野龍太郎
  • KEIGO ENDO
    遠藤圭悟
  • SOYA OGOSHI
    大越蒼矢
  • OTO KUBOTA
    久保田響斗
  • YUKI SAIDA
    齊田悠希
  • MITSUKI TAKADA
    高田光稀
  • MISAKI HIRAISHI
    平石岬暉
  • HARUKI FUJIMOTO
    藤本陽貴
  • RYUSEI FUNAKOSHI
    船越琉聖
  • KENZO MAEDA
    前田 健造
  • SHUN YOSHIZAWA
    吉澤 駿
  • TAMAYOSE JOSHUA
    リバス玉代勢ジョシュア ビトル
  • TAITO ROPPONGI
    六本木泰得
氏名よみがな出身地前所属
青木琉唯斗 あおき るいと 栃木県足利市 御厨FC
梅山葵智 うめやま あさと 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
飯野龍太郎 いいの りゅうたろう 埼玉県深谷市 FC深谷
遠藤圭悟 えんどう けいご 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
大越蒼矢 おおごし そうや 館林市 FCフェニックス館林
久保田響斗 くぼた おと 太田市 新田少年ss
齊田悠希 さいだ ゆうき 高崎市 ザスパクサツ群馬U-12
高田光稀 たかだ みつき 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
平石岬暉 ひらいし みさき 太田市 前橋ジュニア
藤本陽貴 ふじもと はるき 太田市 FC太田城西
船越琉聖 ふなこし りゅうせい 渋川市 ザスパクサツ群馬U-12
前田 健造 まえだ けんぞう 埼玉県児玉郡 ザスパクサツ群馬U-12
吉澤 駿 よしざわ しゅん 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
リバス玉代勢ジョシュア ビトル たまよせ じょしゅあ 埼玉県本庄市 エヴォリスタ
六本木泰得 ろっぽんぎ たいと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12

U-14 中学2年生

  • CHIAKI AIZAWA
    相澤千瑛
  • YUSUKE AIHARA
    相原祐介
  • HIROKI UJIHARA
    氏原央葵
  • ATSURO OKANE
    岡根惇朗
  • SHIKŌ SAITO
    齋藤士紘
  • SOSUKE SAITO
    齋藤宗維
  • DAIKI SHINDO
    新藤大貴
  • TOMOHIRO TAKAO
    高尾智宏
  • HARUMA TSUKADA
    塚田陽真
  • YUYA NAGAI
    永井裕也
  • TOKI HAGIWARA
    萩原翔月
  • YUTO HASHIZUME
    橋爪夢斗
  • MIZUKI HATANO
    畑野瑞貴
  • SORA HATO
    羽藤碧来
  • SORA HARADA
    原田蒼空
  • RYOTA HARADA
    原田遼大
  • RYUSHIN YUZAWA
    湯澤龍心
氏名よみがな出身地前所属
相澤千瑛 あいざわ ちあき 栃木県足利市 足利ラトゥール
相原祐介 あいはら ゆうすけ 高崎市 ザスパクサツ群馬U-12
氏原央葵 うじはら ひろき 桐生市 前橋ジュニア
岡根惇朗 おかね あつろう 太田市 太田南FC
齋藤士紘 さいとう しこう 伊勢崎市 伊勢崎SFCイレブン
齋藤宗維 さいとう そうすけ 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
新藤大貴 しんどう だいき 太田市 鳥之郷FC
高尾智宏 たかお ともひろ 伊勢崎市 赤堀SCジュニア
塚田陽真 つかだ はるま 太田市 新田少年ss
永井裕也 ながい ゆうや 高崎市 ブルーボタン
萩原翔月 はぎわら とき 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-12
橋爪夢斗 はしづめ ゆうと 前橋市 ファナティコス
畑野瑞貴 はたの みずき 伊勢崎市 ジョイフルサッカークラブ
羽藤碧来 はとう そら 高崎市 ブルーボタン
原田蒼空 はらだ そら 伊勢崎市 伊勢崎連取FC
原田遼大 はらだ りょうた 前橋市 tonan前橋
湯澤龍心 ゆざわ りゅうしん 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12

U-13 中学1年生

  • REO IZUKA
    飯塚玲王
  • TOA SATO
    佐藤斗空
  • SORA HIRANO
    平野蒼空
  • RYOSUKE YANAGI
    柳 亮佑
  • MINATO ISHII
    石井湊人
  • RUI UEHARA
    上原瑠唯
  • REI UCHIDA
    内田玲圭
  • YUUMA KANAI
    金井悠真
  • RYOMA KAMEI
    亀井稜真
  • HARUKI KAWACHI
    河地陽木
  • NACHI KUBOTA
    窪田那知
  • SAKUMA KUWAKO
    桑子桜真
  • TAIGA KOYAMA
    光山大雅
  • HARU SAITO
    齊藤陽琉
  • RENTO SATO
    佐藤廉叶
  • HAYATO SUEMIZU
    末水隼登
  • KIRITO FUKUDA
    福田稀里斗
  • ITTO HOSOI
    細井一翔
  • ATSUKI MITSUMOTO
    三本純輝
  • KEISUKE YAMADA
    山田敬祐
  • RYUTO WATANABE
    渡邉龍人
氏名よみがな出身地前所属
飯塚玲王 いいづか れお 邑楽郡 太田南FC
佐藤斗空 さとう とあ 太田市 宝泉東SSS
平野蒼空 ひらの そら 太田市 鳥之郷FC
柳 亮佑 やなぎ りょうすけ 太田市 FC太田城西
石井湊人 いしい みなと 前橋市 FC下川前橋
上原瑠唯 うえはら るい 藤岡市 ザスパクサツ群馬U-12
内田玲圭 うちだ れい 富岡市 ファナティコス
金井悠真 かない ゆうま 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
亀井稜真 かめい りょうま 太田市 新田少年ss
河地陽木 かわち はるき 高崎市 ブルーボタン
窪田那知 くぼた なち 太田市 ジラーフジュニア
桑子桜真 くわこ さくま 伊勢崎市 FC茂呂
光山大雅 こうやま たいが 埼玉県本庄市 FCグラウクス
齊藤陽琉 さいとう はる 前橋市 ファナティコス
佐藤廉叶 さとう れんと 高崎市 ファナティコス
末水隼登 すえみず はやと 前橋市 tonan前橋
福田稀里斗 ふくだ きりと 高崎市 高崎KⅡビクトリーズ
細井一翔 ほそい いっと 高崎市 ザスパクサツ群馬U-12
三本純輝 みつもと あつき 栃木県足利市 太田南FC
山田敬祐 やまだ けいすけ 太田市 FC太田城西
渡邉龍人 わたなべ りゅうと 埼玉県本庄市 北泉サッカースポーツ少年団

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2023群馬ウルトラリーグ

開催日対戦相手会場結果
1節 03.05 SUN 09:30 KICK OFF tonan群馬 図南サッカーパーク 1-2
2節 03.11 SAT 12:00 KICK OFF MSC NTT図南スーパーグラウンド 1-1
3節 03.18 SAT 11:00 KICK OFF 上州FC高崎 サンデンフットボールパーク 2-1
4節 03.26 SUN 12:00 KICK OFF 前橋ジュニア 図南サッカーパーク 7-0
5節 04.09 SUN 10:30 KICK OFF 高崎FC サンデンフットボールパーク 0-0
6節 04.15 SAT 17:00 KICK OFF 前橋FC 前橋育英高校高崎グラウンド 1-2
7節 04.22 SAT 12:00 KICK OFF パレイストラ NTT図南スーパーグラウンド 1-0
8節 04.30 SUN 12:00 KICK OFF FCクリロ 図南サッカーパーク 5-0
9節 05.27 SAT 15:30 KICK OFF 藤岡キッカーズ 群馬県立前橋商業高校グラウンド 6-0
10節 07.02 SUN 09:30 KICK OFF tonan群馬 図南サッカーパーク 2-0
11節 07.08 SAT 14:00 KICK OFF MSC サンデン 1-1
12節 07.15 SAT 10:00 KICK OFF 上州FC高崎 サンデン 0-3
13節 07.22 SAT 16:00 KICK OFF 前橋ジュニア 共愛学園G 1-1
14節 08.26 SAT 13:30 KICK OFF 高崎FC サンデン 1-1
15節 09.02 SAT 14:30 KICK OFF 前橋FC 前橋育英G 0-8
16節 09.09 SAT 10:00 KICK OFF パレイストラ サンデン 2-1
17節 09.16 SAT 16:00 KICK OFF FCクリロ サンデン 3-0
18節 09.18 MON 15:00 KICK OFF 藤岡キッカーズ 前橋商業G 2-2

第28回群馬県クラブユースサッカー選手権U-15大会

開催日対戦相手会場結果
1回戦 05.06 SAT 10:30 KICK OFF 渋川FC 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場 8-0
2回戦 05.07 SUN 10:00 KICK OFF 前橋ジュニア フォーレンフットボールパーク 2-0
3回戦 05.13 SAT 10:30 KICK OFF クラウドFCおおた 前橋フットボールセンター 1-1 PK4-1
4回戦 05.14 SUN 10:30 KICK OFF MSCジュニアユース 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場 0-1
3位決 05.20 SAT 13:00 KICK OFF tonan群馬 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場 2-2 PK4-2

第29回関東クラブユースサッカー選手権U-15大会

開催日対戦相手会場結果
1回戦 06.04 SUN 10:30 KICK OFF ACアスミ コーエイ前橋フットボールセンター 1-2

2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンC

開催日対戦相手会場結果
1節 04.08 SAT 11:00 KICK OFF 水戸ホーリーホックジュニアユース ツインフィールド 1-3
2節 04.16 SUN 11:15k KICK OFF 湘南ベルマーレWEST 中井中央公園 0-2
3節 05.20 SAT 16:30 KICK OFF 前橋FC 高崎健康福祉大学高崎高等学校グラウンド 2-2
4節 07.16 SUN 13:00 KICK OFF 町田ゼルビア サンデン 0-3
5節 08.22 TUE 10:30 KICK OFF YSCC横浜 西川運動場 1-0
6節 09.30 SAT 15:00 KICK OFF 前橋FC サンデン 1-3
7節 09.17 SUN 15:00 KICK OFF 湘南ベルマーレWEST サンデン 2-0
8節 10.15 SUN 16:00 KICK OFF 栃木SC サンデン 1-2
9節 12.17 SUN 14:00 KICK OFF YSCC横浜 サンデン 3-1

2023 GuFA ユースリーグ U-13 Kリーグ

開催日対戦相手会場結果
1節 07.02 SUN 14:00 KICK OFF パルケ前橋 サンデンフットボールパーク 5-0
2節 07.16 SUN 00:00 KICK OFF FC桐生 3-0
3節 07.22 SAT 10:00 KICK OFF ジェダリスタ サンデンフットボールパーク 0-1
4節 08.06 SUN 17:00 KICK OFF FC Aslan 新島学園スタジアム 2-0
5節 08.27 SUN 10:00 KICK OFF アスブロンサ高崎FC サンデン 0-0
6節 10.29 SUN 13:00 KICK OFF ルーヴェン高崎 フォーレンFP 0-1
7節 11.05 SUN 11:30 KICK OFF 藤岡キッカーズ もみじ平陸上競技場 0-1
8節 11.12 SUN 12:00 KICK OFF アスブロンサ高崎 フォーレンFP 2-1
9節 11.18 SAT 10:30 KICK OFF PALAISTRA フォーレンFP 0-1
10節 11.25 SAT 10:30 KICK OFF フェルボーレ富岡 フォーレンFP 0-1
11節 12.03 SUN 09:00 KICK OFF 前橋ジュニア サンデン 2-1
12節 12.09 SAT 13:00 KICK OFF KRILO サンデン 0-2

PARTNER