ACADEMY

アカデミー

U-18

チーム方針

1試合1試合を全力で、チャレンジャーとして常に勝利を目指してチーム一丸となって戦います。また、勝利だけでなく、世界で活躍する選手の育成を目標として活動していきます。

練習日・時間・場所

クラス
U-18--

※練習時間:18時00分~20時00分
※練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

U-18 高校3年生

  • YUTO AKAISHI
    赤石優斗
  • YUNOSHIN ASAWAKA
    淺若祐乃心
  • IKKAI ITOI
    糸井一凱
  • AUGUSUTO KUSHIYAMA
    櫛山アウグスト
  • HIROTO KONISHI
    小西大翔
  • SHUSEI MATSUMOTO
    松本脩生
氏名よみがな出身地前所属
赤石優斗 あかいし ゆうと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-15
淺若祐乃心 あさわか ゆうのしん 太田市 ザスパクサツ群馬U-15
糸井一凱 いとい いっかい 太田市 ザスパクサツ群馬U-15
櫛山アウグスト くしやま あうぐすと 埼玉県本庄市 本庄西中学校
小西大翔 こにし ひろと 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15
松本脩生 まつもと しゅうせい 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15

U-17 高校2年生

  • FUYA OSHIMA
    大嶋風山
  • DAISUKE KAWASHIMACHIAGO
    川嶋チアゴ大輔
  • YURA KUSHIDA
    串田夢來
  • AOI KUZUKAGE
    葛蔭 碧
  • HINATO SAKURAI
    櫻井陽人
  • HARUTO SEKI
    関 遥音
  • REO TAKAHASHI
    高橋怜央
  • SHUMA TSUCHIYA
    土屋周真
  • TEPPEI TOMIOKA
    冨丘徹平
  • MOKA WATANABE
    渡辺もか
氏名よみがな出身地前所属
大嶋風山 おおしま ふうや 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15
川嶋チアゴ大輔 かわしまちあご だいすけ 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-15
串田夢來 くしだ ゆら 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
葛蔭 碧 くずかげ あおい 高崎市 高崎FC
櫻井陽人 さくらい ひなと 高崎市 グローバルFC
関 遥音 せき はると 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
高橋怜央 たかはし れお  埼玉県児玉郡 ザスパクサツ群馬U-15
土屋周真 つちや しゅうま 前橋市 グローバルFC
冨丘徹平 とみおか てっぺい 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-15
渡辺もか わたなべ もか 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15

U-16 高校1年生

  • ON ARAI
    新井 温
  • RUKIA ASANO
    浅野 留輝吾
  • KANATO ISHIKAWA
    石川叶人
  • SATSUKI KAWACHI
    河地颯木
  • YUITO KOYAMA
    小山結友
  • KAITO SAKAYA
    酒谷快斗
  • JINTO SAKURAI
    櫻井仁人
  • YAMATO SHIMOYAMA
    下山 和
  • KAITO SHIROTA
    城田開翔
  • TASUKU TAKAYAMA
    髙山 輔
  • HARUTO NOMIYAMA
    野見山温仁
  • CHIKARA HATOU
    羽藤誓良
  • RYUTA HAYASHI
    林 龍太
  • YUTA HIMA
    日馬悠汰
  • SHOTA HORIKOSHI
    堀越翔太
氏名よみがな出身地前所属
新井 温 あらい おん 伊勢崎市 藤岡キッカーズ
浅野 留輝吾 あさの るきあ 栃木県足利市 相生学院高等学校サッカー部
石川叶人 いしかわ かなと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-15
河地颯木 かわち さつき 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
小山結友 こやま ゆいと 北群馬郡榛東村 ルーヴェン高崎
酒谷快斗 さかや かいと 埼玉県行田市 本庄東附属中学校
櫻井仁人 さくらい じんと 高崎市 グローバルFC
下山 和 しもやま やまと 太田市 前橋ジュニアU-15
城田開翔 しろた かいと 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
髙山 輔 たかやま たすく 前橋市 ザスパクサツ群馬U-15
野見山温仁 のみやま はると 高崎市 ザスパクサツ群馬U-15
羽藤誓良 はとう ちから 高崎市 Y'Sフットボールクラブ
林 龍太 はやし りゅうた 伊香保町 ザスパクサツ群馬U-15
日馬悠汰 ひま ゆうた 高崎市 高崎FC
堀越翔太 ほりこし しょうた 前橋市 tonan前橋

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2023

開催日対戦相手会場結果
1節 03.11 SAT 11:15 KICK OFF 高崎健康福祉大学高崎高等学校 前橋市立前橋高等学校グラウンド 2-2
2節 03.18 SAT 11:15 KICK OFF 群馬県立前橋高等学校 菊池サッカーラグビー場 2-0
3節 03.21 TUE 11:15 KICK OFF 群馬県立高崎商業高等学校 前橋市立前橋高等学校グラウンド 3-1
4節 04.01 SAT 09:00 KICK OFF 共愛学園高等学校 共愛学園高等学校グラウンド 4-1
5節 04.08 SAT 09:00 KICK OFF 新島学園高等学校 新島学園高等学校グラウンド 3-1
6節 04.15 SAT 09:00 KICK OFF 群馬県立前橋商業高等学校 群馬県立前橋商業高等学校グラウンド 0-1
7節 04.22 SAT 09:00 KICK OFF 高崎市立高崎経済大学附属高等学校 高崎経済大学附属高校グラウンド 0-0
8節 07.01 SAT 9:00 KICK OFF 常磐高等学校 サンデン 3-1
9節 06.24 SAT 11:15 KICK OFF 桐生第一高等学校B 健大グラウンド 1-1
10節 08.26 SAT 09:00 KICK OFF 高崎健康福祉大学高崎高等学校 高崎健康福祉大学高崎高等学校グラウンド 1-1
11節 09.02 SAT 11:15 KICK OFF 前橋高等学校 高崎経済大学附属高校グラウンド 8-1
12節 09.09 SAT 11:15 KICK OFF 高崎商業高等学校 共愛学園高等学校グラウンド 1-1
13節 09.17 SUN 09:00 KICK OFF 共愛学園高等学校 共愛学園高等学校グラウンド 1-0
14節 09.23 SAT 09:00 KICK OFF 新島学園高等学校 新島学園高等学校グラウンド 1-1
15節 09.30 SAT 09:00 KICK OFF 前橋商業高等学校 前橋商業高等学校グラウンド 0-1
16節 11.18 SAT 09:00 KICK OFF 高崎経済大学付属高等学校 高崎経済大学附属高校グラウンド 2-0
17節 11.25 SAT 11:15 KICK OFF 常磐高等学校 利根商業高等学校グラウンド 0-1
18節 12.02 SAT 11:15 KICK OFF 桐生第一高等学校B 高崎健康福祉大学高崎高等学校グラウンド 1-0

第47回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 予選リーグ グループ11

順位チーム名勝点得点失点得失点差
1 ザスパクサツ群馬U-18 6 2 0 1 44 4 40
2 大森フットボールクラブ 6 2 0 1 34 8 26
3 Y.S.C.C横浜 6 2 0 1 23 5 18
4 FC MAKUHARI 0 0 0 3 0 84 -84
開催日対戦相手会場結果
1戦 04.30 SUN 15:00 KICK OFF 大森フットボールクラブ サンデンフットボールパーク 6-0
2戦 05.03 WED 15:00 KICK OFF FC MAKUHARI サンデンフットボールパーク 36-0
3戦 05.06 SAT 13:00 KICK OFF Y.S.C.C横浜 サンデンフットボールパーク 2-4

第47回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ

開催日対戦相手会場結果
1回戦 05.20 SAT 14:00 KICK OFF グラシア相模原 コーエィ前橋フットボールセンター 9-1
2回戦 06.01 THU 18:30 KICK OFF FC東京 小平グラウンド 1-6
復活戦 06.04 SUN 14:30 KICK OFF 三菱養和SC 前橋総合運動公園 0-6

2023 Jユースリーグ

開催日対戦相手会場結果
1節 06.17 SAT 10:00 KICK OFF 水戸ホーリーホック 水戸ツインフィールド 2-4
2節 10.08 SUN 10:00 KICK OFF 水戸ホーリーホック サンデン 2-1
3節 11.26 SUN KICK OFF 栃木SC AWAY 0-3
4節 12.10 SUN 13:00 KICK OFF 栃木SC サンデン 1-2

PARTNER