ACADEMY

アカデミー

U-15

チーム方針

1)サッカーを理解し、必要な技術・判断を身につける
2)サッカーでの自分の強みを知り、伸ばす

練習日・時間・場所

クラス
U-15--

※練習時間:18時30分~20時30分
※練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市西田町98)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

U-15 中学3年生

  • CHIAKI AIZAWA
    相澤千瑛
  • YUSUKE AIHARA
    相原祐介
  • HIROKI UJIHARA
    氏原央葵
  • ATSURO OKANE
    岡根惇朗
  • SHIKO SAITO
    齋藤士紘
  • SOSUKE SAITO
    齋藤宗維
  • DAIKI SHINDO
    新藤大貴
  • TOMOHIRO TAKAO
    高尾智宏
  • HARUMA TSUKADA
    塚田陽真
  • YUYA NAGAI
    永井裕也
  • TOKI HAGIWARA
    萩原翔月
  • YUTO HASHIZUME
    橋爪夢斗
  • MIZUKI HATANO
    畑野瑞貴
  • SORA HATO
    羽藤碧来
  • SORA HARADA
    原田蒼空
  • RYOTA HARADA
    原田遼大
  • RYUSHIN YUZAWA
    湯澤龍心
氏名よみがな出身地前所属
相澤千瑛 あいざわ ちあき 栃木県足利市 足利ラトゥール
相原祐介 あいはら ゆうすけ 高崎市 ザスパクサツ群馬U-12
氏原央葵 うじはら ひろき 桐生市 前橋ジュニア
岡根惇朗 おかね あつろう 太田市 太田南FC
齋藤士紘 さいとう しこう 伊勢崎市 伊勢崎SFCイレブン
齋藤宗維 さいとう そうすけ 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
新藤大貴 しんどう だいき 太田市 鳥之郷FC
高尾智宏 たかお ともひろ 伊勢崎市 赤堀SCジュニア
塚田陽真 つかだ はるま 太田市 新田少年ss
永井裕也 ながい ゆうや 高崎市 ブルーボタン
萩原翔月 はぎわら とき 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-12
橋爪夢斗 はしづめ ゆうと 前橋市 ファナティコス
畑野瑞貴 はたの みずき 伊勢崎市 ジョイフルサッカークラブ
羽藤碧来 はとう そら 高崎市 ブルーボタン
原田蒼空 はらだ そら 伊勢崎市 伊勢崎連取FC
原田遼大 はらだ りょうた 前橋市 tonan前橋
湯澤龍心 ゆざわ りゅうしん 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12

U-14 中学2年生

  • REO IZUKA
    飯塚玲王
  • TOA SATO
    佐藤斗空
  • SORA HIRANO
    平野蒼空
  • RYOSUKE YANAGI
    柳 亮佑
  • MINATO ISHII
    石井湊人
  • RUI UEHARA
    上原瑠唯
  • REI UCHIDA
    内田玲圭
  • YUUMA KANAI
    金井悠真
  • RYOMA KAMEI
    亀井稜真
  • HARUKI KAWACHI
    河地陽木
  • NACHI KUBOTA
    窪田那知
  • SAKUMA KUWAKO
    桑子桜真
  • TAIGA KOYAMA
    光山大雅
  • HARU SAITO
    齊藤陽琉
  • RENTO SATO
    佐藤廉叶
  • HAYATO SUEMIZU
    末水隼登
  • KIRITO FUKUDA
    福田稀里斗
  • ITTO HOSOI
    細井一翔
  • ATSUKI MITSUMOTO
    三本純輝
  • KEISUKE YAMADA
    山田敬祐
  • RYUTO WATANABE
    渡邉龍人
氏名よみがな出身地前所属
飯塚玲王 いいづか れお 邑楽郡 太田南FC
佐藤斗空 さとう とあ 太田市 宝泉東SSS
平野蒼空 ひらの そら 太田市 鳥之郷FC
柳 亮佑 やなぎ りょうすけ 太田市 FC太田城西
石井湊人 いしい みなと 前橋市 FC下川前橋
上原瑠唯 うえはら るい 藤岡市 ザスパクサツ群馬U-12
内田玲圭 うちだ れい 富岡市 ファナティコス
金井悠真 かない ゆうま 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
亀井稜真 かめい りょうま 太田市 新田少年ss
河地陽木 かわち はるき 高崎市 ブルーボタン
窪田那知 くぼた なち 太田市 ジラーフジュニア
桑子桜真 くわこ さくま 伊勢崎市 FC茂呂
光山大雅 こうやま たいが 埼玉県本庄市 FCグラウクス
齊藤陽琉 さいとう はる 前橋市 ファナティコス
佐藤廉叶 さとう れんと 高崎市 ファナティコス
末水隼登 すえみず はやと 前橋市 tonan前橋
福田稀里斗 ふくだ きりと 高崎市 高崎KⅡビクトリーズ
細井一翔 ほそい いっと 高崎市 ザスパクサツ群馬U-12
三本純輝 みつもと あつき 栃木県足利市 太田南FC
山田敬祐 やまだ けいすけ 太田市 FC太田城西
渡邉龍人 わたなべ りゅうと 埼玉県本庄市 北泉サッカースポーツ少年団

U-13 中学1年生

  • soshi Azami
    阿左美颯志
  • mao Ishida
    石田優桜
  • shinichiro Inoue
    井上真一郎
  • sosuke Osako
    大迫湊輔
  • haruki Osawa
    大澤晴輝
  • itaru Oyabu
    大藪 格
  • ren Okada
    岡田 蓮
  • chiaki Obana
    尾花契愛季
  • chihaya Obana
    尾花契博泰
  • yuzuru Kaneko
    金子由弦
  • sorato Kiyomura
    清村颯良斗
  • yamato Kojima
    小嶋大和
  • sosuke Goto
    後藤創介
  • nagato Sakuraba
    櫻庭永徳
  • aoi Sasaki
    佐々木葵生
  • rey Shibata
    柴田 玲
  • kurasuke Suga
    須賀蔵介
  • luca Danis
    ダニッシュ琉夏
  • kaia Tojo
    東條海愛
  • kenta Hara
    原 健太
  • naoya Hima
    日馬直哉
  • yura Hirota
    廣田結良
  • naoshi Matsumoto
    松本 直
  • hiroto Minagawa
    皆川大和
  • yuma Yanase
    梁瀬悠真
  • kotaro Watanabe
    渡辺晃太郎
氏名よみがな出身地前所属
阿左美颯志 あざみ そうし みどり市 FC笠懸84
石田優桜 いしだ まお 前橋市 ファナティコス
井上真一郎 いのうえ しんいちろう 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
大迫湊輔 おおさこ そうすけ 埼玉県本庄市 エスピリット深谷
大澤晴輝 おおさわ はるき 前橋市 岩神少年サッカークラブ
大藪 格 おおやぶ いたる 太田市 太田南 FC
岡田 蓮 おかだ れん 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
尾花契愛季 おばな ちあき 太田市 FC太田城西
尾花契博泰 おばな ちはや 太田市 FC太田城西
金子由弦 かねこ ゆづる 伊勢崎市 IFCーbred's
清村颯良斗 きよむら そらと 太田市 FC太田城西
小嶋大和 こじま やまと みどり市 リベルティー大間々
後藤創介 ごとう そうすけ 埼玉県熊谷市 ザスパクサツ群馬U-12
櫻庭永徳 さくらば ながと 邑楽郡 大泉FC U-12
佐々木葵生 ささき あおい 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-12
柴田 玲 しばた れい 栃木県宇都宮市 FCみらい
須賀蔵介 すが くらすけ 前橋市 パルケFC前橋
ダニッシュ琉夏 だにっしゅ るか 桐生市 笠東FC
東條海愛 とうじょう かいあ 前橋市 ザスパクサツ群馬U-12
原 健太 はら けんた 太田市 FC太田城西
日馬直哉 ひま なおや 高崎市 ブルーボタン
廣田結良 ひろた ゆら 前橋市 FC下川前橋
松本 直 まつもと なおし 埼玉県本庄市 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団
皆川大和 みながわ ひろと 埼玉県羽生市 ファナティコス
梁瀬悠真 やなせ ゆうま 高崎市 ブルーボタンSC
渡辺晃太郎 わたなべ こうたろう 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 群馬2024

開催日対戦相手会場結果
第1節 03.02 SAT 13:00 KICK OFF ルーヴェン高崎 フォーレンフットボールパーク 3-0
第2節 03.09 SAT 14:00 KICK OFF 上州FC高崎 サンデンフットボールパーク 3-2
第3節 03.17 SUN 14:00 KICK OFF 前橋ジュニア 新島学園スタジアム 0-2
第4節 03.20 WED 10:00 KICK OFF MSC サンデンフットボールパーク 1-1
第5節 03.24 SUN 9:00 KICK OFF FC Aslan Azul 新島学園スタジアム 8-0
第6節 04.06 SAT 10:00 KICK OFF FC creader サンデンフットボールパーク 1-0
第7節 04.13 SAT 16:00 KICK OFF 藤岡キッカーズ 前橋商業G 0-0
第8節 04.20 SAT 10:00 KICK OFF パレイストラ サンデンフットボールパーク 1-0
第9節 05.25 SAT 13:00 KICK OFF アスブロンサ高崎FC サンデンフットボールパーク 4-1

第29回2024年度群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

開催日対戦相手会場結果
1回戦 04.29 MON 10:00 KICK OFF ジェダリスタ高崎 前橋総合運動公園陸上競技場 2-0
2回戦 05.06 MON 10:30 KICK OFF MSC 前橋総合運動公園陸上競技場 1-1 (PK4-2)
準々決勝 05.11 SAT 10:30 KICK OFF Aslan Azul 前橋フットボールセンターA面 0-1

PARTNER