ACADEMY

アカデミー

U-12

チーム方針

1)サッカーを通して社会に通じる人間教育(礼儀、挨拶がきちん出来る事と感謝の気持ちを伝える事が出来るようになる)
2)県内のタイトル奪取&全国大会出場
3)群馬を代表するチームになること!!

練習日・時間・場所

クラス
U-12・11---

※練習時間:18時00分~19時30分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
U-10・9---

※練習時間:17時45分~19時00分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
前橋U-9--土 or 日

※練習時間:17時20分~18時30分
※練習場所:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます

クラス
伊勢崎U-9---土 or 日

※練習時間:17時30分~18時40分
※練習場所:
 火曜日 コーエイ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市下増田町277)
 木曜日 サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習or練習試合or公式戦を行います。

U-12 小学6年生

  • Shinichiro Inoue
    井上真一郎
  • Ren Okada
    岡田 蓮
  • Sosuke Goto
    後藤創介
  • Aoi Sasaki
    佐々木葵生
  • Kaia Tojo
    東條海愛
  • Taishin Hashimoto
    橋本太心
  • Ryo Bando
    坂東 龍
  • Sena Miyauchi
    宮内靖梛
  • Yusei Miyazaki
    宮崎祐成
  • Sena Mogi
    茂木世那
  • Kotaro Watanabe
    渡辺晃太郎
氏名よみがな出身地前所属
井上真一郎 いのうえ しんいちろう 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
岡田 蓮 おかだ れん 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
後藤創介 ごとう そうすけ 埼玉県熊谷市 熊谷西スポーツ少年団
佐々木葵生 ささき あおい 埼玉県本庄市 江南南SSS
東條海愛 とうじょう かいあ 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
橋本太心 はしもと たいしん 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
坂東 龍 ばんどう りょう 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
宮内靖梛 みやうち せな 東京都目黒区 台場FC(SOLTILOスペシャル幕張)
宮崎祐成 みやざき ゆうせい 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
茂木世那 もぎ せな 高崎市 ホワイトスター
渡辺晃太郎 わたなべ こうたろう 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-11 小学5年生

  • Ryo Igarashi
    五十嵐諒
  • Yuuki Otani
    大谷佑輝
  • Haruma Sumiya
    住谷悠真
  • Yuma Mitomo
    三友佑真
  • Shido Motegi
    茂木獅童
  • Akihito Watanabe
    渡辺晃仁
氏名よみがな出身地前所属
五十嵐諒 いがらし りょう 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大谷佑輝 おおたに ゆうき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
住谷悠真 すみや はるま 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
三友佑真 みとも ゆうま 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
茂木獅童 もてぎ しどう 埼玉県本庄市 ファナティコス
渡辺晃仁 わたなべ あきひと 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-10 小学4年生

  • Sosuke Ishikawa
    石川湊介
  • Momoka Ichimura
    市村百蘭
  • genki Oka
    岡 元気
  • Izu Kitazume
    北爪 稜
  • Arata Takagi
    髙木 新
  • Rai Naganuma
    長沼頼依
  • Rito Nemoto
    根本璃人
  • Chihaya Machida
    町田知駿
  • Yu Matsumoto
    松本 侑
氏名よみがな出身地前所属
石川湊介 いしかわ そうすけ 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
市村百蘭 いちむら ももか 渋川市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
岡 元気 おか げんき 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
北爪 稜 きたづめ いず 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
髙木 新 たかぎ あらた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
長沼頼依 ながぬま らい 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
根本璃人 ねもと りと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
町田知駿 まちだ ちはや 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
松本 侑 まつもと ゆう 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-9 小学3年生

  • Yamato Oshima
    大島大和
  • Kouki Otani
    大谷琥生
  • Ayumu Ohashi
    大橋歩武
  • Mizuki Kanai
    金井瑞樹
  • Taishi Kato
    加藤太志
  • Kentaro Kameyama
    亀山兼太郎
  • Haru Takazawa
    髙澤晴琉
  • Yuri Tojo
    東條優燈
  • Kippei Tomaru
    都丸桔平
  • Baton Mogi
    茂木芭燈
  • Sota Morimura
    森村颯太
  • Riku Yagihashi
    八木橋亮玖
氏名よみがな出身地前所属
大島大和 おおしま やまと 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大谷琥生 おおたに こうき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
大橋歩武 おおはし あゆむ 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
金井瑞樹 かない みずき 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
加藤太志 かとう たいし 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
亀山兼太郎 かめやま けんたろう 伊勢崎市 赤堀SC
髙澤晴琉 たかざわ はる 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
東條優燈 とうじょう ゆうり 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
都丸桔平 とまる きっぺい 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
茂木芭燈 もぎ ばとん 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
森村颯太 もりむら そうた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
八木橋亮玖 やぎはし りく 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-8 小学2年生

  • Kose Hiroto
    古瀬弘人
  • Haruta Kobayashi
    小林晴太
  • Hinata Kobayashi
    小林陽太
  • Yushin Sekine
    関根悠心
  • Saku Takagi
    高木 咲
  • Saku Naganuma
    長沼朔空
  • Yota Morimura
    森村遙太
  • Nao Yanagisawa
    柳澤 直
氏名よみがな出身地前所属
古瀬弘人 こせ ひろと 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
小林晴太 こばやし はるた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクー
小林陽太 こばやし ひなた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
関根悠心 せきね ゆうしん 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
高木 咲 たかぎ さく 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
長沼朔空 ながぬま さく 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
森村遙太 もりむら ようた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
柳澤 直 やなぎさわ なお 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール

U-7 小学1年生

  • Kanata Ohashi
    大橋奏多
  • Fuma Katayama
    片山楓真
  • Kensei Kobayashi
    小林賢正
  • Natsu Suzuki
    鈴木  夏
  • Rento Takazawa
    髙澤琉斗
  • Yuito Tasaki
    田﨑友絃
  • Saki Noguchi
    野口咲輝
氏名よみがな出身地前所属
大橋奏多 おおはし かなた 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
片山楓真 かたやま ふうま 伊勢崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
小林賢正 こばやし けんせい 前橋市 大利根育英幼稚園サッカースクール
鈴木  夏 すずき なつ 高崎市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
髙澤琉斗 たかざわ れんと 前橋市 ザスパクサツ群馬サッカースクール
田﨑友絃 たさき ゆいと 前橋市 大利根育英幼稚園サッカースクール
野口咲輝 のぐち さき 前橋市 大利根育英幼稚園サッカースクール

第13回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会 兼 第47回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 兼 第49回群馬県少年サッカー大会

開催日対戦相手会場結果
1戦 06.03 SAT 9:00 KICK OFF 赤堀SC 赤堀西グラウンド 0-1
2戦 06.03 SAT 13:00 KICK OFF 伊勢崎JJ 赤堀西グラウンド 5-0
3戦 06.04 SUN 11:00 KICK OFF 渋川FC 赤堀西グラウンド 6-0
4戦 06.04 SUN 13:00 KICK OFF 高崎FCイーグル 赤堀西グラウンド 1-0
5戦 06.10 SAT 10:00 KICK OFF 明和SC 赤堀西グラウンド 5-1
6戦 06.24 SAT 11:00 KICK OFF 新田SS 藤岡市烏川サッカー場 2-1
7戦 06.24 SAT 14:00 KICK OFF FC笠懸‘84 藤岡市烏川サッカー場 4-1
8戦 07.02 SUN 11:00 KICK OFF VIENTO.SC 藤岡市烏川スポーツ広場 0-0PK2-4

U-12サッカーリーグin群馬県2023 1部B

開催日対戦相手会場結果
前期1節 04.16 SUN 9:50 KICK OFF ファナティコスFBA 石関公園 0-3
前期2節 04.16 SUN 12:20 KICK OFF IFC-bred’s 石関公園 1-2
前期3節 05.14 SUN 9:00 KICK OFF 伊勢崎SFCイレブンン 伊勢崎市民の森 4-4
前期4節 05.14 SUN 10:40 KICK OFF パルケFC前橋 伊勢崎市民の森 3-2
前期5節 04.14 FRI 13:10 KICK OFF 寺尾少年SC 伊勢崎市民の森 1-1
前期6節 05.21 SUN 10:40 KICK OFF 岩上少年SC 伊勢崎市民の森 4-1
前期7節 05.21 SUN 12:20 KICK OFF VIENTO.SC 伊勢崎市民の森 1-0
前期8節 05.27 SAT 9:50 KICK OFF 伊勢崎広瀬JFC 伊勢崎市民の森 4-2
前期9節 05.27 SAT 11:30 KICK OFF LEONI 伊勢崎市民の森 1-4

U-12サッカーリーグin群馬県2023 1部A

開催日対戦相手会場結果
後期1節 09.02 SAT 08:00 KICK OFF FC下川前橋 サンデンフットボールパーク 1-3
後期2節 09.23 SAT 09:00 KICK OFF PALAISTRA U-12 和田橋サッカー場 0-4
後期3節 09.23 SAT 11:10 KICK OFF ファナティコス 和田橋サッカー場 2-2
後期4節 09.24 SUN 09:40 KICK OFF パルケFC前橋 和田橋サッカー場 0-6
後期5節 09.24 SUN 11:10 KICK OFF FC富岡 和田橋サッカー場 0-1
後期6節 10.01 SUN 09:40 KICK OFF LEONI 和田橋サッカー場 1-2
後期7節 10.01 SUN 11:10 KICK OFF VIENTO 和田橋サッカー場 0-1
後期8節 10.01 SUN 12:40 KICK OFF tonan 和田橋サッカー場 0-1

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023

開催日対戦相手会場結果
1回戦 04.08 SAT 13:30 KICK OFF クラブ・ドラゴンズ柏 U-12 リアンビレッジ矢板(栃木県) 1-2
2回戦 04.08 SAT 14:50 KICK OFF 江南南サッカー少年団 リアンビレッジ矢板(栃木県) 0-4
3回戦 04.08 SAT 16:10 KICK OFF リアンビレッジ矢板(栃木県) FC.GLAUNA 0-2
4回戦 04.09 SUN 00:00 KICK OFF "FC LIBERTA Jr. リアンビレッジ矢板(栃木県) 1-1
5回戦 04.09 SUN 00:00 KICK OFF 鴻巣田宮SSS リアンビレッジ矢板(栃木県) 0-4

U-12 ミルクカップ第47回GTV少年サッカー大会

開催日対戦相手会場結果
1回戦 10.09 MON 11:00 KICK OFF 伊勢崎境Jr 吉岡町緑地運動公園 3-0
2回戦 10.09 MON 14:00 KICK OFF 渋川FC 吉岡町緑地運動公園 4-0
3回戦 10.14 SAT 14:00 KICK OFF ジェダリスタ高崎 川場村スポーツ広場 1-3

全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会

開催日対戦相手会場結果
1回戦 11.18 SAT KICK OFF 大胡FC 6-1
2回戦 11.18 SAT KICK OFF 笠懸84 2-0
3回戦 11.19 SUN KICK OFF 上州TIC 伊勢崎市民の森 2-1
4回戦 11.19 SUN KICK OFF パルケFC前橋 伊勢崎市民の森 1-0
5回戦 11.26 SUN KICK OFF VIENTO 前橋総合運動公園 1-0
6回戦 11.26 SUN KICK OFF パレイストラ 前橋総合運動公園 0-2

第9回 JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会 決勝トーナメント

開催日対戦相手会場結果
1回戦 04.29 SAT 14:00 KICK OFF ファナティコス 吉井運動公園多目的広場 0-7

PARTNER